-> ->

В Chrome для iOS появилась функция считывания QR-кодов

Компания Google продолжает заниматься развитием и расширением функционала своих программных продуктов не только для собственной мобильной платформы, но и для ОС своего главного конкурента в сфере мобильных гаджетов — компании Apple. Так, недавно стало известно, что в Chrome для iOS появилась новая полезная функция, которую с нетерпением ждали очень многие пользователи.

После выхода очередного обновления для веб-обозревателя в нем появился встроенный сканер QR-кодов. Отметим, что ранее такой инструмент присутствовал исключительно в версии браузера для мобильной платформы Android.

При добавлении нового функционала специалисты Google учли особенности новых iPhone и наличие у них функции 3D Touch, поэтому использование новых возможностей браузера максимально простое и удобное.

Чтобы получить доступ к новой функции, первым делом владельцам «яблочных» гаджетов необходимо обновить свой веб-обозреватель до самой последней версии. После этого в меню приложения появится новая иконка, нажатие на которую активирует считыватель QR-кодов. Запустить сканер можно еще одним способом. Для этого можно начать вводить его название в адресной строке браузера.

В России технология таких кодов пока еще не столь популярна, как в других странах, но все же очень многие владельцы мобильных гаджетов активно используют ее на платформе Android. Предполагается, что на iOS она сможет стать не менее популярной.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 3.01, оценок: 175)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.