-> ->

Firefox 52 получит функцию передачи вкладок на другие устройства

Сразу же после выхода нового релиза Firefox 51, пользователям на бета-канале стала доступна следующая версия браузера, в которой разработчики реализовали тоже много интересных и важных нововведений.

Сразу хочется отметить, что эта версия веб-обозревателя после ее официального выхода получит увеличенный срок поддержки. Но это не самое важного нововведение. Следующий релиз популярного браузера, который, кстати, станет одним из самых крупнейших, будет включать в себя функцию передачи вкладок между устройствами. Она основана на реализации технологии Firefox Sync и позволяет при необходимости перейти на другое устройство передать на него все нужные вкладки. Кроме этого, Firefox 52 получит поддержку Strict Secure Cookies. Эта спецификации введет запрет на установку куки с атрибутом secure тем сайтам, которые до сих пор используют небезопасный протокол HTTP.

Кроме указанных выше изменений браузер получит еще несколько очень полезных новшеств. Они касаются улучшения функции безопасности, что отразится на процессе скачивания и сохранения файлов. В частности, при возникновении проблем с закачкой пользователю будет демонстрироваться соответствующее уведомление, а для более удобного управления процессом загрузки файлов появятся увеличенные кнопки для повторного запуска загрузки и отмены.

Если же при использовании Firefox 52 пользователь случайно или намеренно зайдет на небезопасный сайт, на котором требуется ввести пароль или оставить какие-либо свои данные, то браузер покажет ему соответствующее уведомление о возможной опасности.

Еще одно нововведение порадует очень многих пользователей. Разработчики намерены отказаться от Battery Status API, благодаря чему о людях будет собираться намного меньше информации.

Официальный выход нового релиза браузера Firefox должен состояться не ранее 7-го марта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 165)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.