-> ->

В мобильном «Яндекс.Браузере» появился поиск по картинке

Компания «Яндекс» стремится успеть за своими конкурентами, поэтому старается регулярно выпускать обновления для своих продуктов. Последний апдейт касается мобильной версии «Яндекс.Браузера» для устройств под управлением операционной системы Android.

Теперь в новой версии веб-обозревателя появилась возможность осуществлять поиск по картинке. Эта возможность уже давно известна как пользователям «Яндекс.Браузера» для десктопов, так и тем, кто предпочитает работать с одноименным поисковиком.

В «Яндекс.Браузере» при выборе каждой картинки можно просмотреть другие похожие или же перейти на сайт, где используется конкретное изображение. Использование такого способа поиска картинок может быть очень полезным. Например, пользователю нужно найти интернет-магазины, где продается выбранный товар или же почитать обзоры о конкретной продукции. Этот способ можно использовать также для проверки фактов незаконного использования чужих фотографий и пр. В общем, примеров, когда этот способ поиска картинок может быть полезным, очень и очень много.

За последнее время компания «Яндекс» очень сильно продвинулась в плане разработки и применения технологии компьютерного зрения. Благодаря внедрению этой технологии в браузер, он стал намного умнее и теперь может не просто находить конкретные образы на картинках, но и «понимать», что именно изображено на фото. Пока эта функция работает еще не совсем точно и результаты поиска могут даже позабавить пользователя, но работа над развитием этой технологии продолжается.

Новая версия «Яндекс.Браузера» для мобильной платформы Android уже доступна пользователям на официальном сайте российской компании или же в Google Play.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.51, оценок: 197)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.