-> ->

Microsoft начала рекламировать расширения для Chrome в Windows 10

Уже с самого момента появления операционной системы Windows 10 компания Microsoft начала активно внедрять в нее рекламу. Правда все рекламные сообщения, которые демонстрируются пользователям, информируют их не о новых товарах и услугах, а о возможностях ее фирменных продуктов и способах их расширения. Но на этот раз пользователи заметили, что в этой ОС появился новый тип рекламы, который побуждает пользователей установить новое расширение для Google Chrome.

Не так давно Microsoft начала демонстрировать в Windows 10 свои первые рекламные сообщения, которые должны были информировать пользователей о преимуществах использования браузера Edge. В частности в таких рекламных уведомлениях сообщалось о том, что этот веб-обозреватель более энергоэффективен, чем остальные браузеры. Особенно это важно, когда пользователи используют устройства, которые могут работать автономно.

Теперь этот же способ рекламы используется для популяризации другого продукта компании Microsoft, вот только демонстрируемую пользователям рекламу можно расценивать двояко.

Многим пользователям известно, что Microsoft создает еще и некоторые приложения для мобильных платформ. Но теперь, похоже, компания решила немного изменить свой подход. Пользователи заметили, что на новой операционной системе стали появляться сообщения, рекомендующие воспользоваться фирменными расширениями от Microsoft. Правда создаются они преимущественно для браузера Google Chrome. Выходит, что невзначай корпорация делает рекламу своему главному конкуренту.

В частности, появившиеся на днях уведомления предлагают людям попробовать в деле расширение Microsoft Personal Shopping Assistant. Оно предназначается для браузера Chrome и предоставляет быстрый и удобный способ для сравнения цен онлайн. Такая реклама вызвала недоумение у многих пользователей, но некоторые предполагают, что именно таким образом компания намерена продемонстрировать более лояльный способ для рекламы своих продуктов.

Отметим, что как только в Windows 10 появились первые рекламные сообщения, на компанию обрушился шквал критики. Ее обвиняли в недобросовестной конкуренции.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 188)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.