-> ->

В Windows Store пользователям станет доступен целый раздел с книгами

Очень часто свои планшеты и смартфоны с большими экранами люди используют вместо электронных книг. Для этого специально со сторонних сайтов закачивается необходимая литература, которая не всегда имеет хорошее качество и подходящее форматирование. Несмотря на то, что Microsoft уже давно покорила рынок планшетов, компания до сих пор не позаботилась о создании собственного сервиса для распространения электронных книг. Чтобы исправить этот недочет, корпорация намерена создать в Windows Store специальный отдельный раздел, где будут размещаться исключительно книги.

По мнению экспертов, это позволит Microsoft стать конкурентом для таких популярных сервисов, как Google Play Books и Apple iBooks. Возможно, сначала бороться с такими уже вполне состоявшимися службами будет сложно, но учитывая то, что операционная система пользуется очень большой популярностью среди пользователей, можно ожидать очень быстрого роста конкурентоспособности нового сервиса Microsoft.

Пока новый книжный магазин доступен только инсайдерам. Его совершенно случайно нашли в одной из предварительных сборок Windows 10 Mobile Creators Update. Так что уже в скором времени можно ожидать, что доступ к этому сервису у пользователей появится вместе с выходом очередного обновления.

После того, как пользователь загрузит бесплатную книгу или купит ее в книжном магазине Microsoft, он сможет отрывать имеющуюся литературу непосредственно в фирменном браузере. Отметим, что недавно в нем появилась поддержка формата EPUB, который часто используют именно для электронных книг. К тому же в Microsoft Edge в скором времени даже должен будет появиться специальный раздел, предназначенный именно для чтения книг. Он будет поддерживать все необходимые настройки, которые могут понадобиться для того, чтобы сделать чтение книг максимально удобным в любое время суток.

Особенно интересна для пользователей тема локализации сервиса. Компания Microsoft хорошо известна пользователям множеством сервисов, локализованных только в конкретных странах. В качестве примера можно назвать музыкальный сервис Groove Music или же приложения для распространения фильмов или телепередач. Эти сервисы до сих пор недоступны во многих странах, в том числе и в России. Это не может не насторожить пользователей, ведь среди россиян тоже достаточно тех, кто предпочитает работать с устройствами под управлением операционной системы Windows 10 и постепенно переходя на браузер Edge.

Кстати, голосовая помощница Cortana тоже до сих пор еще не адаптирована для использования российской аудитории. Однако очень многие пользователи все же надеются, что магазин книг от Microsoft все же станет доступен для россиян, ведь это значительно облегчит пользователям поиск нужной литературы и упростит доступ к ней.

Отметим, что выход обновленной версии операционной системы Windows 10 Creators Update запланирован на апрель текущего года. Вместе с интернет-магазином книг Microsoft собирается реализовать еще очень много изменений, которые затрагивают как операционную систему Windows 10 в целом, так и браузер Edge в частности. В нем появятся новые режимы, настройки и много чего интересного, что должно упростить пользователям работу с веб-контентом. Особое внимание будет уделено усилению безопасности браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 235)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.