-> ->

Vivaldi 1.6 получил новую систему уведомлений

Очень неожиданно вышел новый официальный релиз браузера Vivaldi. Он получил порядковый номер 1.6. Команда разработчиков этого веб-обозревателя уже заявила, что очень гордится реализованными в нем нововведениями и надеется, что пользователям они тоже придутся по душе.

Некоторые люди уже успели обновить свой обозреватель до новой версии с большим удивлением обнаружили в нем новую функцию, которой еще нет ни в одном даже самом популярном браузере. В Vivaldi 1.6 уведомления стали отображаться прямо на вкладках. То есть теперь пользователь, который часто сидит в социальных сетях или прочих сервисах даже без переключения на нужную вкладку будет видеть, где ему пришло уведомление. Эта функция работает как с закрепленными вкладками, так и с обычными. Но особенно ее должны оценить любители переписываться в чатах и социальных сетях. Например, в браузере Google Chrome на той вкладке, где было получено уведомление, отображается только лишь динамик, который очень быстро пропадает. Из-за этого пользователь запросто может забыть о том, что ему пришло уведомление или сообщение, оставив его без внимания.

Разработчики Vivaldi решили прибегнуть к несколько иной практике. На каждой открытой вкладке в случае получения уведомления сверху вкладки будет отображаться красная иконка с цифрой, указывающей на количество полученных уведомлений. Это позволит пользователю быстро узнать, на какой именно вкладке было произведено действие и переключиться на нее.

Кроме этого пользователи получат еще одну очень интересную возможность. После обновления браузера им станет доступна возможность переименовывать группы вкладок. Для этого достаточно выбрать нужную группу вкладок, нажать на нее правой кнопкой мыши и выбрать опцию переименования. Пользователь может выбранной группе присвоить совершенно любое имя, которое будет впоследствии отображаться на всех вкладках этой группы. Если имя стало неактуальным или просто наскучило, то его так же просто можно убрать, задав другое. По словам разработчиков Vivaldi, эта функция может пригодиться тем, кто часто работает с однотипными сайтами. Например, интернет-магазинами, социальными сетями, ресурсами о путешествиях, косметике, мотоциклах и пр.

Есть еще одно полезное новшество, о котором обязательно должны знать пользователи. Это возможность выделять одновременно несколько вкладок. Сделать это можно так же, как мы привыкли выделять несколько элементов, например, на рабочем столе или в какой-нибудь папке на компьютере. То есть зажимаем кнопку Ctrl и кликаем на необходимые вкладки по очереди. Как пояснили создатели браузера, эта опция позволит грамотно организовать рабочий процесс и сделать саму панель вкладок более аккуратной. Кроме этого, таким образом можно сразу несколько вкладок добавлять в закладки. Отметим, что в остальных браузерах в закладки можно добавить только по одной вкладке или же все открытые сразу. С помощью выделения нескольких вкладок нужные страницы еще можно перенести в новое окно или закрыть их, используя для этого комбинацию горячих клавиш Ctrl+W.

Загрузить обновленную версию браузера Vivaldi можно с официального сайта.

Напомним, что прошлое обновление веб-обозревателя принесло ему поддержку системы цветовой подсветки Philips Hue, которой теперь можно управлять прямо с браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 174)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.