-> ->

Пользователям Edge стал доступен новый блокировщик рекламы

Пользователям Chrome и Firefox, которые терпеть не могут рекламу в браузерах, предоставлен очень широкий выбор самых различных платных и бесплатных блокировщиков рекламы, которые отлично справляются со своей работой и предоставляют широкий набор дополнительных функций. А вот пользователи Edge пока ограничены в своем выборе, так как им из наиболее популярных блокировщиков рекламы доступен только AdBlock. Но в скором времени список расширений, блокирующих рекламу в браузере Edge, расширится. К числу доступных блокировщиков добавится uBlock Origin.

Пока он доступен в качестве превью-версии, но установить его можно уже сегодня. Для этого нужно зайти в Windows Store и выбрать необходимый продукт из предложенного списка доступных расширений.

Разработчики отмечают, что работа над этим расширением продолжается, так что уже в ближайшее время выйдет очередное обновление для uBlock Origin, которое должно улучшить работу приложения и повысить его надежность. К тому же после обновления расширение должно работать намного стабильнее, ведь специалисты исправят в нем недочеты, влияющие на качество его работы.

Один из разработчиков uBlock Origin Ник Роллс в своем блоге отметил, что в расширении имеется несколько серьезных проблем, с которыми ему приходится ежедневно сталкиваться. Естественно, все эти ошибки будут исправлены в кратчайшие сроки. При этом он признал, что в расширении могут быть еще и другие ошибки, о которых на сегодняшний день ничего неизвестно.

Кроме этого, Роллс добавил, что очень большая часть кода (95%) практически идентична той, что используется в расширениях для Chrome и Firefox. А оставшиеся 5% кода — это та часть, которая непосредственно отвечает за связь расширения с Edge. По мнению специалиста, работу ему и другим разработчикам значительно упростила команда, разрабатывающая браузер Edge, так как они позаботились о максимальной поддержке и совместимости расширений, написанных для Chrome.

Блокировщик uBlock Origin стал очень популярен среди пользователей Chrome и Firefox благодаря основным своим характеристикам. Он очень мало весит и потребляет совсем немного системных ресурсов, благодаря чему его работа почти никак не отражается на работе самого браузера. Но зато uBlock Origin имеет полный набор функций, которые имеются у самых популярных блокировщиков рекламы. Он так же имеет свои фильтры и поддерживает возможность создавать исключения.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 193)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.