-> ->

В обновленной Opera появился встроенный конвертер валют

Норвежский браузер Opera продолжает поражать своих пользователей новыми функциями, которые впервые появляются в такого рода продуктах. В одной из последних версий веб-обозреватель получил встроенный VPN-сервис, а уже сейчас стало известно, что в обновленной Opera 42 появился встроенный конвертер валют.

Вряд ли эта функция станет причиной такого же значительного увеличения аудитории, как в случае с VPN, но очень многим пользователям новая опция уж точно придется по душе.

Напомним, что уже через несколько недель после выхода Opera со встроенным VPN, популярность браузера выросла на 2 млн человек.

На сегодняшний день трансграничная торговля завоевала очень большую популярность по всему миру. Люди покупают и продают все, что можно себе представить. В связи с этим при покупке того или иного товара возникает необходимость производить расчеты в валюте той страны, где расположен интернет-магазин. По прогнозам экспертов, уже через 4 года общий объем трансграничной торговли достигнет 1 трлн долларов. Если эти прогнозы оправдаются, то уже к 2020 году каждый четвертый онлайн-покупатель будет заказывать товары в интернет-магазинах, которые функционируют за пределами его страны, но осуществляют доставку почтой почти в любой уголок нашей планеты.

Учитывая такие огромные масштабы трансграничной торговали можно только предположить, насколько часто людям приходится пользоваться разными онлайн-калькуляторами, для того чтобы узнать стоимость выбранного товара в своей родной валюте. Не все могут в уме переводить указанные на сайте суммы в другую валюту, да и к тому же для начала приходится узнать действующий курс, а потом уже проводить конвертацию. Все это занимает очень много времени. С появлением встроенного конвертера расчет стоимости товара в своей родной валюте будет производится гораздо легче и быстрее.

Конвертер в Opera появится в виде всплывающих подсказок. Если у пользователя возникла необходимость перевести стоимость товара в национальную валюту своей страны, то нужно выделить указанную на сайте цену. После этого должно появиться всплывающее окошко с указанием конвертированной суммы. Функция реагирует на специальные денежные знаки, которые есть у каждой валюты. Если на сайте стоимость будет указана без добавления денежного знака (например, $), то конвертер не сработает и пользователю придется конвертировать по старинке.

Чтобы указать свою национальную валюту или же ту, в которую нужно конвертировать выделенные суммы, необходимо зайти в настройки браузера и задать там подходящие параметры. В Opera уже имеется поддержка 32-х самых распространенных валют. Для того чтобы браузер выдавал максимально точные данные, он использует действующие на момент совершения конвертации курсы Европейского центрального банка.

Это не единственное важное изменение. Обновленная версия стала грузиться намного быстрее по сравнению с предыдущими вариантами веб-обозревателя. Прошлая версия тоже могла похвастаться ускоренной загрузкой браузера при повторном открытии, но в новой этот механизм был немного изменен. В Opera 41 ускорить загрузку удалось с помощью использования выборочной загрузки отрытых вкладок. Сейчас же будут загружаться те вкладки из последней незавершенной сессии, которые открывались последними.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.58, оценок: 186)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.