-> ->

Уязвимость 2-летней давности в Windows позволяла удаленно повысить привилегии в Chrome

Как заметили многие эксперты по безопасности, компания Microsoft потрудилась над устранением уязвимости в своей операционной системе Windows, которая могла доставить неудобства пользователям Chrome. В частности, при ее эксплуатации злоумышленники могли повышать свои привилегии в браузере.

Об обнаружении этой уязвимости впервые стало известно еще 2 года назад. Тогда, в 2014 году, о ней сообщил Джеймс Форшо, который входит в команду Project Zero компании Google. Он сам сообщил об обнаруженной дыре компании Microsoft, которая только через месяц ответила ему. Тогда специалисты пояснили, что не считают выявленную брешь опасной, поэтому они отказались ее исправлять. Тогда в компании Google решили раскрыть подробности проблемы, чтобы уведомить о ней пользователей.

Однако через 2 года Microsoft, видимо, решила все же пересмотреть свое отношение к этой проблеме. Форшо сообщил, что в новой операционной системе Windows 10 эта проблема уже устранена. Пока эксперты даже не смогли установить, была ли проблема решена с помощью полноценного патча или нет. Сам же Форшо отметил, что он заметил исправления в нескольких новых сборках Windows 10.

Отметим, что в своем письме, адресованном Microsoft, Форшо отмечал, что выявленная им уязвимость затрагивает Windows 7 и 8.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.55, оценок: 186)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.