-> ->

На взлом Edge хакерам потребовалось всего 18 секунд

Недавно состоялась конференция Power of Community, в рамках которой проходил конкурс PwnFest 2016. На нем хакеры со всего мира смогли продемонстрировать свои умения и навыки по взлому платформы VMWare Workstation и браузера Microsoft Edge.

Хакеры показали себя настоящими виртуозами, так как на взлом веб-обозревателя им потребовалось всего 18 секунд. Всего за время проведения конкурса этот браузер удалось скомпрометировать 2 раза. Причем проверялась надежность версии Edge на Windows 10 RedStone 1. Кроме Edge хакеры указали разработчикам также на уязвимости платформы VMWare Workstation, которую удалось взломать даже без участия самого пользователя.

Лучше всего продемонстрировала себя команда компании Qihoo 360. Ей удалось выявить сразу 3 уязвимости в браузере Edge. При их совместной эксплуатации им удалось удаленно повысить свои привилегии в системе и получить права администратора. Это открывает им полный доступ для выполнения на зараженном компьютере произвольного кода.

Однако южнокорейский хакер, который известен под ником Lokihardt, в одиночку оказался намного круче, чем цела группа его коллег из Qihoo 360. Он разработал специальный эксплоит с эксплуатацией тех же самых уязвимостей в Edge, который позволил ему совершить взлом браузера всего за 18 секунд.

За свои труды Lokihardt получил 140 тысяч долларов. Столько же было выплачено и хакерам из Qihoo 360, вот только им всю сумму придется делить между собой. Но это не беда, ведь совершение атаки на еще один продукт принесла им тоже солидное вознаграждение.

«Белые хакеры» атаковали VMware Workstation 12.5.1 и смогли обеспечить себе полный удаленный контроль над всей платформой. Такой эксплоит принес им еще 150 тысяч долларов.

Естественно, разглашать подробности об обнаруженных уязвимостях хакеры не собираются. Они намерены передать всю информацию о них производителям программных продуктов.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 189)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.