-> ->

Opera Mini для Android получила обновленный менеджер загрузок со спидометром

Для загрузки крупных файлов из Интернета обычно используются специальные программы, но иногда возникает необходимость сохранения небольших документов, музыки или картинок. Для этих целей обычно используется стандартный браузерный менеджер загрузок. Он есть в любом современном веб-обозревателе, правда функционал и его оформление может быть разным. Компания Opera решила улучшить свой менеджер загрузок, предоставив пользователям полный контроль над процессом загрузки.

В начале текущего месяца норвежская компания выпустила обновленную версию своего мобильного браузера Opera Mini. В нем можно заметить несколько очень заметных нововведений, которые касаются менеджера загрузок и поисковых подсказок.

Менеджер загрузок

Менеджер загрузок получил собственный спидометр, на котором можно увидеть, с какой скоростью загружается тот или иной файл. Там же отображается приблизительное время, которое понадобится для полной загрузки. На этом спидометре отражаются даже самые малейшие изменения состояния соединения. Если качество Сети улучшится, то скорость загрузки пропорционально вырастет, и наоборот, если состояние Сети ухудшится, то скорость упадет и увеличится требуемое на загрузку время.

В ожидании завершения скачивания файла пользователям больше не придется постоянно заходить в загрузки, чтобы проверить состояние. Как только файл будет полностью загружен, Opera Mini покажет соответствующее уведомление.

Поисковые подсказки

Уже давно для общения, чтения новостей, просмотра видео используются специальные программы и приложения. А вот для поиска до сих пор используются веб-обозреватели. Большинство людей используют браузеры на мобильных устройствах преимущественно для того, чтобы найти интересующую информацию. Так как на мобильных устройствах вводить поисковые запросы не всегда удобно, разработчики популярных браузеров стремятся как можно больше облегчить этот процесс. Так, в Opera Mini под адресной строкой появились две новые секции, которые могут избавить пользователей от необходимости вручную вводить запрос. При нажатии на адресную строку открывается доступ к недавним поисковым запросам пользователя и самым популярным запросам конкретного региона, в котором находится человек.

Стоит добавить, что в последнее время компания Opera Software активно взялась за интеграцию новых функций в разные версии своих браузеров. Так, совсем недавно веб-обозреватель Opera получил встроенный блокировщик рекламы. Среди самых известных браузеров по сей день кроме норвежцев никто так и не решился на такой ответственный шаг. Конечно, среди прочих не столь популярных продуктов тоже есть веб-обозреватели со встроенной функцией блокирования рекламы, но они так и не получили широкого распространения.

Еще одной новинкой Opera стала интеграция VPN. Ранее для того, чтобы скрыть свое реальное местоположение или открыть заблокированные сайты, пользователям приходилось устанавливать дополнительные программы или расширения, которые в большинстве своем распространяются платно. Но сейчас благодаря Opera воспользоваться этой функцией любой пользователь может совершенно бесплатно.

Людям уж явно пришлась по душе эта новая возможность браузера Opera, так ка всего за несколько недель после ее появления аудитория веб-обозревателя увеличилась более чем на 2 млн человек.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.47, оценок: 188)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.