-> ->

Инсайдеры рассказали, как исправить серьезную проблему в Edge

Новые версии операционной системы Windows для инсайдеров приносят очень много новшеств, но вместе с ними выявляются и очень многие проблемы. Например, в вышедшей на днях новой сборке Windows 10, которая доступна под номером 14942, обнаружена серьезная проблема.

Выпуск инсайдерских сборок на то и направлен, чтобы выявить и устранить возможные ошибки в работе как самой операционной системы, так и сопутствующих программ. Некоторые новшества сталкивают пользователей с довольно известными сложностями, которые достаточно легко устраняются. Но иногда обновления инсайдерских сборок преподносит сюрпризы. После установки новой версии Redstone 2 14942, участники отрытого тестирования столкнулись неизвестной ранее проблемой, которая мешала полноценной работе веб-обозревателя. Из-за нее инсайдеры не могут нормально работать и тестировать новые возможности веб-обозревателя, потому что он очень часто завершает свою работу и закрывается.

Аварийные завершения работы происходят без видимых на то причин. Иногда браузеры могут зависать или закрываться при открытии большого количества вкладок или же при загрузке одной, но очень тяжелой. Но Edge может завершить свою работу сразу же после запуска или нажатия на кнопку открытия новой вкладки. То есть никаких процессов, которые могли бы сильно потреблять системные ресурсы и вызвать аварийное закрытие, нет. Специалисты компании Microsoft уже поставлены в известность и работают над устранением этой проблемы. Они обещают на следующей неделе выпустить очередную инсайдерскую сборку, в которой выявленная проблема будет полностью исправлена. Но некоторые инсайдеры не хотят так долго ждать, поэтому сами разобрались в проблеме и нашли способ ее устранить еще до выхода очередного обновления. Они поделились секретом исправления проблемы аварийного закрытия браузера со всеми остальными и написали подробно, как можно ее решить. Они предлагают открыть PowerShell и ввести там следующее: Get-ChildItem 'HKCU:SoftwareClassesLocal SettingsSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionAppContainerStoragemicrosoft.microsoftedge_8wekyb3d8bbweChildren' | foreach {Remove-Item $_.pspath -Recurse}.

Стоит отметить, что очень многие пользователи возмущены большим количеством возникающих в Windows 10 и браузере Edge проблем. Но что касается инсайдерских сборок, то они выпускаются как раз для выявления подобных ошибок в работе программ и скорейшего их устранения, чтобы финальный релиз вышел совершенно без ошибок.

Напомним, что сегодня у браузера Edge не самое лучшее положение на рынке. Ему отдают предпочтение только 5,16% пользователей, в то время как популярность браузера Google Chrome уже давно перевалила за 50%. Надежды увеличить аудиторию за счет пользователей Internet Explorer пока не оправдались, так как вместо фирменных продуктов от Microsoft люди более активно переключаются на другие браузеры, которые кажутся им намного удобнее. К тому же у остальных веб-обозревателей на сегодняшний день функционал намного шире, чем у Edge. В то же время у этого браузера есть одно очень важное преимущество. Он может похвастаться очень высокой энергоэффективностью. Согласно тестам, проведенным самой компанией Microsoft, и независимыми экспертами,среди всех современных и самых популярных веб-обозревателей уровень потребления системных ресурсов у Edge самый низкий.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 183)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.