-> ->

Обновления для Edge будут поступать через официальный магазин

Еще во время самой первой презентации нового браузера Edge компания Microsoft поведала публике о том, что он будет универсальным приложением, которое сможет получать свои обновления через официальный интернет-магазин. Windows 10 выпустили в стабильной версии уже более года назад, но до сих пор пользователи были не в курсе, как можно загрузить обновления для своего браузера из магазина. Теперь же компания решила более подробно рассказать, как будет осуществляться такое обновление.

О его внедрении пока речи не идет, так как процесс еще полностью не отлажен. Но специалисты работают над этим и в ближайшее время намерены завершить свою работу и полностью запустить новый механизм обновлений для Edge.

С момент выхода нового браузера он еще не получал ни одного отдельного обновления. Все новые функции появлялись в нем только вместе с обновлением самой операционной системой Windows 10. Именно так появилась в веб-обозревателе поддержка расширений и некоторые другие интересные функции. Так что обновление через официальный магазин приложений не только пока не налажено, обновлять то по сути еще и нечего. За все время существования Edge только считанные разы получил обновления, в то время как его конкуренты выпускают новые версии регулярно. В связи с этим новый веб-обозреватель от Microsoft пока не может похвастаться высокой популярностью, однако компания не перестает надеяться, что в будущем эту ситуацию помогут исправить новые функции и прочие нововведения.

А пока на прошедшей в этом году конференции Ignite ответственный за маркетинг Фред Паллин подробно раскрыл механизм обновления нового браузера. По его словам, обновление через официальный магазин будут поставляться для оболочки веб-обозревателя и незначительных функций. Однако что касается движка браузера, то для него обновления будут поступать исключительно через сервис обновлений Windows Update. Такую позицию Паллин объяснил тем, что работа Edge может затрагивать и другие универсальные приложения, поэтому перед выходом некоторых обновлений и реализацией новых существенных изменений их необходимо тщательно тестировать, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Если какая-то из функций вдруг будет работать некорректно, то это может сказаться на работе всей ОС или очень важных ее составляющих, поэтому перед выпуском официального релиза такие функции придется дополнительно тестировать и убеждаться в том, что они ничего на «сломают».

С появлением возможности обновления через магазин новые функции в Edge должны появляться намного раньше, чем прежде. Если разработчикам удастся сохранить хороший темп, то интерес к веб-обозревателю от Microsoft будет только возрастать. Пользователи с нетерпением будут ждать новых обновлений и появления желаемых функций. На конкурентоспособности браузера такой подход тоже окажет положительное влияние. Вот только с обновлением для Edge компании стоит поторопиться, ведь каждый месяц Internet Explorer теряет свою популярность, уступая преимущество Chrome. К слову, браузер от Google уже успел охватить половину мирового рынка и его доля с каждым месяцем продолжает расти. Если так продолжится и дальше, то Edge будет крайне сложно составить ему достойную конкуренцию. На данный момент его популярность находится на уровне 5,16% и в течении нескольких месяцев стоит на месте.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 149)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.