-> ->

Достойные альтернативы самым популярным браузерам

В списке самых популярных браузеров уже долгое время значится всего 4 веб-обозревателя. Недавно к ним добавился еще один — это Microsoft Edge. На их общую долю приходится более 98% рынков браузеров. Пользователи привыкли к ним, к стандартному меню и даже не стремятся попробовать что-то новое. А ведь сегодня есть некоторые даже более чем достойные альтернативы, о которых мы расскажем в этой статье.

Иногда другие браузеры открывают нам совершенно иной дополнительный функционал, который пока отсутствует даже в самых популярных Chrome или Safari. Это открывает пользователям еще больше возможностей и иногда позволяет сохранить анонимность в Сети даже лучше, чем любой самый популярный веб-обозреватель.

Tor Browser

Об этом браузере хоть раз, но слышал, наверное, каждый. Самый надежный и безопасный веб-обозреватель, который может обеспечить своим пользователям полную анонимность в Сети. Безопасность обеспечивается за счет использования так называемой луковой маршрутизации.

Blisk Browser

Самые популярные браузеры стараются создать наиболее комфортные условия не только для обычных пользователей, но и для разработчиков. Они вынуждены пользоваться специальными инструментами, которые значительно облегчают им работу. Но гораздо удобнее пользоваться полноценным браузером для разработчиков, в который уже встроены все необходимые функции. К тому же он может включать полноценные эмуляторы телефонов и планшетов для тестирования разных разрешений экрана.

Aloha Browser

А это еще один веб-обозреватель, который обеспечивает анонимный доступ к сети Интернет. Достигается это за счет встроенного безлимитного VPN. Этот браузер подходит для использования на любых мобильных устройствах.

Opera

Совсем недавно встроенная функция VPN появилась в еще одном браузере. Это Opera. Когда-то этот веб-обозреватель имел очень большую аудиторию, но новые продукты его значительно потеснили. Тем не менее, им пользуются люди во многих странах мира, обеспечивая ему постоянную и преданную армию поклонников. А с выходом обновленной версии с VPN, который полностью бесплатно, аудитория Opera стала еще больше.

Vivaldi

Тем, кто любит пользоваться дополнительными функциями и настраивать все под себя, можно порекомендовать воспользоваться браузером Vivavdi. В нем есть очень большое количество настроек, которых с каждым днем становится все больше. Разработчики следуют принципу, что абсолютно все в браузере должно настраиваться.

Min

Ну а тем, кому наоборот не нравятся всякие навороты и дополнительные возможности совершенно не нужны, придется по душе браузер Min с минималистским дизайном. В этом веб-обозревателе имеется встроенная функция блокировки рекламы, а также пользователь может производить некоторые действия сразу в адресной строке. Кроме этого, ради экономии трафика можно еще заблокировать слишком «тяжелые» картинки и даже некоторые шрифты.

Ghost Browser

Этот браузер тоже создавался в качестве специализированной программы для разработчиков и дизайнеров, потому содержит множество дополнительных инструментов, которые могут понадобится во время работы. Кроме специализированных опций он может включать разную подсветку для каждой отдельной вкладки и позволять пользователю переключаться между разными сессиями, запущенными на одном и том же сайте.

Если же вы привыкли к своему обычному браузеру и не являетесь продвинутым пользователем, то лучше остаться на своем привычном веб-обозревателе и продолжать довольствоваться тем, то есть.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 166)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.