-> ->

Opera для Android получила новый дизайн

Пару дней назад норвежская компания Opera Software представила обновленную версию своего мобильного браузера для операционной системы Android. Самым главным нововведением стал обновленный дизайн, о котором мы расскажем ниже.

Как рассказали в компании, на распространение новой версии потребуется несколько дней, поэтому нечему удивляться, если в день выхода, 22 сентября, или в течении сегодняшнего дня новая Opera для Android все еще остается недоступной для пользователей.

Именно обновлению своего мобильного веб-обозревателя разработчики уделили максимум внимания. За счет этого им удалось реализовать главную задачу — сделать браузер еще более удобным для владельцев смартфонов.

По данным экспертов, в последнее время люди стали все чаще для выхода в Интернет использовать свои смартфоны и планшеты. В связи с этим возникла необходимость существенно доработать самые популярные браузеры, чтобы они лучше подходили для длительного использования на мобильных гаджетах. Перед разработчиками возникла задача адаптировать свой продукт под небольшие экраны смартфонов, сделав все меню и прочие элементы более компактными, и при этом обеспечить свободный доступ к основным функциям веб-обозревателя. Именно ради этих целей в большинстве случаев проводиться модернизация браузеров.

Новая Opera для Android получила более современный дизайн, который делает работу с браузером более удобной.

Первым делом пользователь, который обновил свой мобильный веб-обозреватель до новой версии, сможет заметить, как сильно изменилась стартовая страница. Экспресс-панель теперь находится с левой стороны на панели браузера, а новостная лента разместилась с правой стороны. Причем лента новостей позволяет каждому пользователю выбрать только самые интересные для него категории новостей и редактировать их по мере надобности. Зайдя в настройки новостной ленты можно еще найти такую очень удобную опцию, как «режим чтения». С его помощью пользователь может в один клик открыть понравившуюся ему статью для более детального ознакомления.

Персональный раздел браузера тоже стал выглядеть немного иначе. Если кликнуть на иконку профиля, которая размещается в правом верхнем углу, то пользователь перемещается на страницу собственного профиля, где к его услугам сохраненные офлайн-страницы, доступ к закладкам, истории и выполненным загрузкам. Если возникнет необходимость синхронизировать свой мобильный браузер, например, с десктопным, то тогда придется зайти в собственную учетную запись.

Меню браузера тоже существенно преобразилось. Как и во многих популярных браузерах, оно размещается в правом углу и имеет вид трех точек. Если пользователь находится на какой-нибудь из открытых страниц и нажмет на иконку меню, то браузер предложит ему воспользоваться функцией поиска на странице, возможностью поделиться интересным контентом со своими друзьями, добавить страницы на экспресс-панели/закладки или активировать режим экономии трафика. Конечно же, через меню человек сможет попасть и в основные настройки браузера, которые теперь сгруппированы более удобным образом.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 199)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.