-> ->

Microsoft назвала дату выхода Windows 10 Anniversary Update

В официальном блоге Microsoft появилась новая запись, в которой указана точная дата выхода обновления Anniversary Update для операционной системы Windows 10. Вместе с ним расширение своего функционала получит также и браузер Edge.

Сразу же после появления записи представители компании поспешили ее удалить, но те пользователи, которые подписаны на этот блог и регулярно следят за объявлениями, успели прочитать и распространить сообщение. Учитывая то, как быстро компания удалила запись, она, вероятнее всего, появилась раньше времени или стала досадной ошибкой.

Опубликованное сообщение содержало в себе один только заголовок. В нем значилось, что следующее масштабное обновление новой операционной системы станет доступно пользователям только 2 августа.

Напомним, что весной текущего года в рамках конференции Microsoft Build 2016 прозвучало заявление, согласно которому ежегодное обновление Anniversary Update для Windows 10 выйдет летом текущего года. При этом компания обещала, что пользователям оно будет доступно совершенно бесплатно. Но вот точной даты выхода крупнейшего апдейта никто до сих пор не называл.

Как обещают в компании Microsoft, грядущее обновление принесет множество интересных нововведений. Среди них можно отметить систему биометрической аутентификации Windows Hello. После выхода Anniversary Update она станет доступна во всех приложениях, используемых на новой операционной системе, в том числе и в браузере Edge. Как пояснили представители компании, эта система значительно упростит процесс входа в свои аккаунты на разных сайтах. С активной системой Windows Hello для входа в свою учетную запись больше не придется вводить пароли. Для аутентификации достаточно будет всего лишь отсканировать отпечаток своего пальца.

Среди прочих нововведений можно отметить расширенную поддержку жестов, наличие виртуальных инструментов для рисования и новые функции голосового помощника Cortana. К тому же новая ОС научится поддерживать очки дополненной реальности HoloLens.

Некоторые новшества появятся и в браузере Edge. Это, в частности, долгожданная поддержка расширений, которая должна повысить конкурентоспособность браузера и увеличить его аудиторию. А данный момент участники девелоперской программы все еще продолжают тестировать работу доступных приложений, которых пока вышло не так уж много. В дальнейшем все расширения для Edge объединят в специальном разделе Windows Store.

Стоит отметить, что Anniversary Update коснется также и игровых приставок Xbox One. После выхода обновлений их можно будет использовать в качестве платформы для разработки приложений.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 204)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.