-> ->

Популярность Google Chrome на мобильных устройствах стремительно растет

То, что браузер Google Chrome обогнал по своей популярности все остальные веб-обозреватели, и даже Internet Explorer, который долгое время был лидером рынка, ни для кого уже не секрет. Но следом за ростом популярности браузера Google Chrome на стационарных ПК стремительными темпами начала увеличиваться его аудитория и среди владельцев мобильных устройств.

Об этом стало известно после обнародования компанией Adobe своего очередного доклада Google I/O Digital Index Report.

Согласно информации Adobe, Google Chrome на мобильных устройствах используется гораздо чаще, нежели встроенные браузеры. Это касается всех мобильных платформ, в том числе и iOS.

По данным Adobe Digital Index получается, что популярность Google Chrome растет даже намного интенсивнее, чем того же самого Safari. Он на мобильной платформе iOS является браузером по умолчанию, но это не мешает пользователям устанавливать на устройство другие веб-обозреватели и использовать их для веб-серфинга. Это свидетельствует о том, что люди находят продукт компании Google более качественным и быстрым, нежели стандартный браузер.

Во время проведения анализа ADI специалисты анализировали посещения сайтов за полтора года (январь 2015 — март 2016). За это время тщательно изучались более 600 млрд посещений сайтов с разных мобильных устройств. По сравнению с прошлым годом эксперты отметили значительный рост количества пользователей на мобильных устройствах Android и iPhone. В первом случае прирост составил примерно 77%, а во втором количество активных пользователей Google Chrome выросло на 20%. Пользователи отдают предпочтение гугловскому продукту потому, что он более простой в работе, обладает более широкими возможностями и к тому же намного быстрее загружает страницы. Среди новых пользователей примерно 60% сразу же устанавливает себе Chrome на мобильное устройство в качестве стационарного веб-обозревателя. Эксперты полагают, что в будущем количество таких владельцев мобильных устройств будет только увеличиваться.

Напомним, что сейчас доля десктопной версии Google Chrome составляет более 50%. За год на его сторону перешло примерно 5% пользователей, что позволило вытеснить Internet Explorer на 2-е место рейтинга. В то же время доля Safari среди пользователей стационарных ПК составляет примерно 4,5%.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 254)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.