-> ->

Opera отказалась выпускать специальную версию браузера для Windows 10 Mobile

Компания Opera Software поделилась своими планами относительно дальнейшей поддержки версий своего браузера для десктопной и стационарной операционной системы Windows.

Как рассказали норвежцы, они не планируют создавать и выпускать отдельную версию веб-обозревателя для новой мобильной платформы Windows 10 Mobile. Они намерены всего лишь внести некоторые изменения в Opera для Windows Phone, обеспечив таким образом поддержку более свежих версий ОС. Все изменения будут поступать пользователям в виде небольших обновлений. А вот каких-то крупных изменений не ожидается, по крайней мере в ближайшие месяцы.

Также по словам специалистов, норвежская компания не намерена создавать универсальную версию своего браузера для операционной системы Windows 10.

Отметим, что последнее крупное обновление для Opera Mini пользователи получили почти год назад.

Пока планы компании еще приблизительные, но норвежцы четко дают понять, что на сегодняшний день наиболее приоритетными направлениями для них является разработка и поддержка ПО для мобильных платформ iOS и Android, так как именно у этих ОС наблюдается наибольшая аудитория. Но если Windows 10 Mobile удастся их превзойти, то, конечно же, это отразится на приоритетах компании.

В то же время в Opera Software отметили, что их специалисты постараются сделать все возможное, чтобы их браузер и дальше оставался надежным и безопасным на любой мобильной платформе.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 263)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.