-> ->

Браузер Edge в Windows 10 Mobile получил несколько важных обновлений

Компания Microsoft продолжает работать над разработкой своей новой операционной системы для мобильных устройств. Сегодня вышла новая тестовая сборка этой платформы, которая содержит в себе много новых и интересных новшеств.

Новая мобильная сборка Windows 10 доступна под номером 14322. Большинство из интегрированных функций уже реализованы в инсайдерской версии операционной системы для стационарных компьютеров.

Первым делом стоит отметить значительные улучшения в центре уведомлений Windows. Теперь чтобы не занимать много пространства и не засорять экран многочисленными сообщениями, они будут группироваться по темам и отображаться под одним заголовком. При этом по умолчанию для каждого приложения отображается только 3 уведомления. Остальные пользователь сможет прочитать только после того, как клацнет на заголовок.

Пользователям предлагается настроить количество отображаемых уведомлений и задать для каждого приложения свой приоритет. Уведомления от приложений с наивысшим приоритетом будут отображаться самыми первыми в списке, а за ними проследуют остальные по степени важности. Те уведомления, которые сопровождаются картинками, в списке демонстрируются немного иначе.

В браузере Edge тоже появилось несколько полезных доработок, благодаря которым стало намного удобнее вставлять текст на странице и копировать его из браузера. Теперь как только пользователь начнет вводить текст с клавиатуры на странице появится отдельная кнопка вставки. Копировать тоже стало намного удобнее, так как не придется делать никаких дополнительных манипуляций и вызывать контекстное меню. При выделении нужного абзаца, слова или всего текста рядом с ним появляется кнопка «Копировать». Получается, что выполнить это действие в мобильной версии браузера можно всего в один клик.

Также можно отметить улучшенную работу с вкладками. В Windows 10 без изменения стандартных настроек все ссылки, на которые пользователь переходит из любых приложений, по умолчанию открываются в браузере Microsoft Edge. Для закрытия таких ссылок после их просмотра достаточно всего лишь нажать на кнопку «Назад».

Еще одним очень удобным нововведением Windows 10 Mobile можно назвать появление кнопок управления мультимедиа на экране блокировки. То есть чтобы поставить прослушиваемую композицию на паузу или запустить воспроизведение следующей/предыдущей, больше не придется разблокировать устройство. Эти же кнопки для управления мультимедиа можно использовать для того, чтобы делать фото. Если вы увидели что-то интересное, что хотели бы сразу запечатлеть, то это можно сделать, нажав на кнопку «Назад».

Поработали специалисты и над усовершенствованием приложения «Параметры». Теперь в нем каждая страница настроек обзавелась собственными значками, которые помогают идентифицировать нужную категорию. Самые наиболее часто используемые страницы можно вынести на рабочий стол и закрепить их там. Ну а чтобы найти быстрее нужные настройки, можно воспользоваться подсказками.

В Windows 10 Mobile появится еще несколько полезных нововведений, которые знакомы пользователям по десктопной версии операционной системы. В частности, настройки питания теперь будут отображаться на одной странице. Там же можно будет выбрать уровень заряда батареи, при котором необходимо включить экономный режим.

Также улучшена работа с обновлениями, а именно пользователь сам может выбрать время, наиболее подходящее для установки апдейта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 240)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.