-> ->

Вышла новая версия Google Chrome 50

Компания Google обновила свой веб-обозреватель Google Chrome, сделав его еще более удобным. Новая 50-ая версия браузера уже доступна для десктопных операционных систем Mac, Linux и Windows.

Сразу же хочется отметить, что в Chrome 50 предусмотрено очень много доработок, которые смогут оценить по достоинству только разработчики. Так что для обычных пользователей такие изменения окажутся практически незаметными. Единственная новинка, с которой они могут столкнуться после обновления своего браузера, так это новые веб-уведомления.

Вместе с выходом обновлений Chrome также перестал поддерживать некоторые устаревшие операционные системы, так что получить доступ к новым функциям веб-обозревателя смогут не все. В частности, Chrome 50 уже не доступен для «древней» операционной системы Windows XP, а также его нельзя установить на эппловские компьютеры с ОС, вышедшей раньше версии Mavericks. Кстати, Windows Vista тоже в скором времени перестанет получать обновления для Chrome. Браузер еще в течении года будет получать обновления для этой ОС, после чего поддержка данной версии полностью прекратится.

Как пояснили в компании, старые версии операционных системы становятся все более уязвимыми из-за того, что они уже практически досконально изучены хакерами. Так что компания принимала решение об отказе от поддержки этих операционных системы только ради того, чтобы не ставить пользователей и их личные данные под угрозу.

А вот новые уведомления придутся по душе многим пользователям. Во-первых, они стали интерактивными, а во-вторых, человек сам может настраивать их, учитывая свои потребности. Пользователь сможет настроить звуковые сигналы, которые будут издаваться при получении уведомления, и даже установить вибрацию уведомлений.

Самое долгожданное обновление — переход браузера на Material Design — в Chrome 50 еще не было реализовано, хотя многие пользователи надеялись увидеть его уже в этой версии. Но разработчики решили немного повременить, чтобы доработать некоторые нюансы. Тем не менее у пользователей есть шанс уже сегодня оценить новое оформление веб-обозревателя. Для этого можно зайти в экспериментальные настройки, к которым можно добраться через введение в адресной строке «chrome://flags» (без кавычек). Там необходимо отыскать функцию активации Material Design и включить ее. Правда, все функции, которые содержатся в этом разделе, могут работать не совсем корректно. Это же касается и нового дизайна.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 266)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.