-> ->

Microsoft Edge поставит на паузу ненужный Flash-контент

Пользователи смогут получить больше контроля над воспроизведением флеш-контента в новом браузере Microsoft Edge. Правда, случится это только после выхода масштабного летнего обновления операционной системы Windows 10.

Кроме появления расширений с выходом обновления Redstone 1 в браузере Edge появится еще несколько интересных нововведений, которые сделают веб-серфинг намного проще и удобнее. Одно из самых долгожданных изменений — это новый подход к воспроизведению флеш-контента. Как пояснили в компании, пользователи смогут получить расширенные возможности контроля за воспроизведением роликов в формате Flash.

Многим пользователям часто приходится сталкиваться с таким явлением, как автоматическое воспроизведение видео на открываемых страницах. Это может вывести из себя и даже напугать человека, ведь не всегда наши колонки или динамики в ноутбуке накручены на минимум. В общем, такое явление доставляет очень много неудобств, причем чаще всего нужно время для того, чтобы найти вкладку, на которой воспроизводится видео, и отключить его.

Microsoft обещает с очередным обновлением полностью решить эту проблему. Согласно информации, которая появилась в официальном блоге компании, после выхода Anniversary Update для Windows 10 в браузере Edge автоматически будет ставиться на паузу воспроизведение видеоконтента. Конечно, это будет касаться не всех имеющихся на открываемых страницах роликов. Если на ресурсе, который открывает пользователь, видео является основным контентом, то браузер не будет отключать автоматическое воспроизведение, ну а если дополнительным или рекламным — тот в этом случае как раз и будет действовать приостановка воспроизведения. Это же касается анимационной рекламы. Воспроизведение такого рода мультимедийного контента сразу же будет ставиться на паузу, но если пользователю понадобится посмотреть заблокированный ролик, то он сможет запустить его воспроизведение, всего лишь кликнув по нему мышкой.

По словам разработчиков, такой подход поможет повысить производительность браузера, сохранив при этом полностью всю информацию на странице, значительно снизить энергопотребление и увеличить скорость загрузки страниц.

Кроме повышения удобства использования браузера разработчики преследовали еще одну цель. Приостановкой воспроизведения Flash-видео они хотят добиться отказа разработчиков от Flash и перехода на более новые технологии.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 221)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.