-> ->

Браузер Chrome получил поддержку уведомлений в OS X

Разработчики браузера Google Chrome работают над внедрением в свой продукт поддержки уведомлений в OS X. Правда пока эта функция является скрытой, но активировать ее можно с помощью экспериментальных настроек веб-обозревателя.

На сегодняшний день разработчики все еще проводят работу над отладкой интегрированного центра уведомлений от Apple в OS X в Google Chrome. Для массового использования эта функция недоступна, но продвинутые пользователи все же могут ею воспользоваться.

Уведомления OS X на данный момент поддерживаются в версии браузера для разработчиков Chrome Canary, но и в стабильной сборке веб-обозревателя можно активировать уведомления. Для этого в адресной строке необходимо ввести chrome://flags/. Это позволит пользователю попасть на страницу экспериментальных настроек. Там нужно отыскать пункт «Enable native notifications» («Включить оригинальные оповещения Mac»). После этого появится сообщение о необходимости перезагрузки, чтобы изменения вступили в силу. После перезагрузки в Chrome должны появиться соответствующие уведомления.

Пока еще не ясно, будет ли такая функция активна в стабильной сборке браузера, но разработчики компании отмечают, что они работают в этом направлении.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 249)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.