-> ->

Mozilla рассказала о новых технологиях для браузерных игр

В компании Mozilla уверены в том, что браузерные игры должны поддерживаться на любом типе устройств, будь-то мощный игровой компьютер или же самый обычный смартфон. На прошедшей на днях конференции в Сан-Франциско представители фирмы предложили свой взгляд на дальнейшее развитие компьютерных игр, причем Интернет в этом процессе играет ключевую роль.

В середине марта состоялась конференция для разработчиков игр, на которой компания Mozilla рассказала о нескольких новых стандартах, позволяющих сделать браузерные игры более доступными для владельцев практически любого типа устройств. Ключевую роль в своем выступлении специалисты выделили технологии WebGL. Это язык программирования, который имеет много чего общего с HTML5. Создание игры на этом языке позволит запускать ее в браузере практически на любом устройстве.

Некоторым геймерам может показаться такой настрой компании смешным, ведь как можно играть в современные и продвинутые игры в браузере, да еще и на мобильном устройстве. Но Mozilla настроена серьезно. Она намерена активно заняться развитием данного направления. Для этого она уже договаривается с другими партнерами, которые помогут развивать не только WebGL. В планах на ближайшее будущее заняться поддержкой asm.js. Особое внимание планируется уделить платформе виртуальной реальности WebVR.

По мнению вице-президента отдела инженеров компании Mozilla Дэвида Брайнтана, разработчики игр уже сегодня могут выделить направление для адаптации своих самых популярных игр под браузеры. Он уверен, что Интернет в скором времени станет основой для игровой индустрии, особенно когда дело дойдет до полноценного развития и использования виртуальной реальности.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 246)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.