-> ->

Opera Software ищет партнёров или покупателя

Разработчик многими любимого браузера, компания Opera Software, запускает процесс поиска альтернативных стратегий во благо развития компании, таким решением может стать поиск партнёров или продажа компании.

Компания отчиталась о последних финансовых результатах за второй квартал и опубликовала прогнозы на 2015 год.

В первую очередь нужно отметить, что экономическая ситуация у компании вполне стабильная, даже есть рост, но результаты оказались ниже общественных прогнозов, в очередной раз в компании снизили прогнозы касательно выручки в 2015 году до 600-618 миллионов долларов США, это ниже ранее озвученных 630-650 миллионов.

В немалой степени также повлияла новость о снижении доходов от продажи мобильной рекламы, на которую сделан отдельный акцент в компании, эта сфера становится для Opera Software всё более спорной.

После этих неутешительных результатов компания Opera Software опубликовала специальное заявление, в котором говорится - "Совет директоров, в ответ на стратегический интерес к компании со стороны ряда лиц, инициирует процесс оценки и рассматривает стратегические альтернативы для Компании, дальнейшая цель - повышение акционерной стоимости компании. Совет директоров выбрал ABG Sundal Collier и Morgan Stanley International консультантами по оценке."

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 401)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Present2007, любимый браузер: Opera

2015-08-13 08:31:29

Лучше бы нашли ошибки в версии 31. Не удаётся восстановить экспресс-панель. Даже после копирования файлов .db всё равно восстанавливается их начальная экспресс-панель. Приходится устанавливать старую версию, устанавливать экспресс-панель, а потом обновлять до новой.

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.