-> ->

Крис Бёрд, CEO организации Mozilla, не доволен политикой Microsoft в отношении Windows 10 и установкой браузера по умолчанию

После выхода Windows 10 многие разработчики были возмущены политикой компании Microsoft, оказалось, что после обновления с предыдущих версий ОС - в Windows 10 браузером по умолчанию устанавливается Edge, даже если до этого мог быть установлен и настроен Chrome или Firefox в качестве браузера по умолчанию.

И как оказалось, это ещё пол беды, кроме данной проблемы всплыла и ещё одна - сложность смены браузера по умолчанию!

Если раньше достаточно было пары кликов, то теперь нужно основательно поблуждать по меню операционной системы и после всех квестов наконец поменять браузер по умолчанию.

Естественно, что подобные манипуляции могут выполнить далеко не все пользователи, именно по этой причине многие могут так и остаться на браузере Edge.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.56, оценок: 396)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.