-> ->

Новый браузер Adblock Browser для Android - блокируем всю рекламу

Компания Eyeo, ответственная за релиз известного расширения Adblock Plus для всех популярных браузеров, решила продвинуть идею блокировки рекламы и на мобильном рынке.

Конечно, расширение Adblock Plus доступно и для мобильной версии Firefox, но вся проблема заключается в запутанном способе активации расширения и его использования, сложность всего процесса отталкивает большинство пользователей от использования блокировщика рекламы.

Ещё в 2013 году приложение Adblock Plus для Android вместе с другими блокировщиками рекламы было заблокировано в Google Play, в Google ссылались на пункты соглашения по дистрибьюции приложений.

Именно по всем этим причинам в Eyeo решились на запуск мобильного браузера Adblock Browser для Android, нужно сразу отметить, что в качестве базы для браузера был использован Firefox, это позволит иметь всегда свежую версию браузера, Adblock Browser уже настроен и включает в себя базовый набор списков блокировки, это EasyList и Acceptable Ads, как и на других платформах.

Новый браузер Adblock Browser для Android - блокируем всю рекламу

Благодаря возможности блокировки рекламы пользователи смогут быстрее получать запрашиваемый контент (веб-страницы), ведь ресурсы не будут тратиться на скачивание лишних файлов с рекламой, это же должно снизить затраты аккумулятора.

Наконец, также стоит уточнить, что на данный момент доступна только Beta-версия браузера, полным ходом идёт разработка браузера!

Скачать Adblock Browser Beta для Android можно по прямой ссылке на файл - Adblock Browser Beta, apk, 31 Мб.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 350)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.