-> ->

В браузере Opera Mini энергосбережение на 14% лучше по сравнению с Chrome, UC browser, CM browser и UC Mini

Достаточно громкое заявление компания Opera Software разместила в пресс-релизах своего официального сайта, именно здесь совместно с Cigniti Technologies компания делится результатами тестирования мобильных браузеров Opera Mini, UC Browser, CM Browser, Chrome и UC Mini!

Первое, что конечно же отметили в пресс-релизе, это экономию трафика, которой славится мобильный браузер Opera Mini. Это действительно так, браузер способе сэкономить трафик, к тому же возможность сжатия веб-страниц помогает быстрее их загружать на мобильное устройство.

В браузере Opera Mini энергосбережение на 14% лучше по сравнению с Chrome, UC browser, CM browser и UC Mini

В номинации по использованию и экономии трафика браузер Opera Mini сделал остальных представителей, браузер позволяет сжимать 89% всей передаваемой информации, на выходе пользователь платит только за оставшиеся 11%.

И, конечно, нужно отметить вторую номинацию, где браузер стал первым - на 14% лучше энергосбережение чем при использовании других мобильных браузеров, напомним, это Chrome, UC Mini, UC Browser и CM Browser.

Как проводилось тестирование: тесты были произведены компанией Cigniti Technologies в 2G и 3G сетях с 22 марта по 4 апреля 2015 года, используемые платформы - Android 4.x и Android 5.0, точные версии браузеров, которые попали в тестирование:

  • Chrome 41.0.2272.96;
  • CM Browser 5.1.74;
  • UC Browser 10.3.0;
  • UC Mini 9.9.1;
  • Opera Mini 8.0.

Устройствами, на которых проводились тесты, были:

  • Samsung Galaxy S5 - Android 4.4.2;
  • Samsung Galaxy Note 4 - Android 4.4.4;
  • Samsung Galaxy Grand 2 - Android 4.4.2;
  • Samsung Galaxy Tab 4 - Android 4.4.2;
  • Google Nexus 9 - Android 5.0.1.

На каждом телефоне в каждый сеанс (2G, 3G, Wi-Fi) были сделаны заходы на несколько популярных ресурсов, нужно отметить, что тестирование проводилось в Индии, поэтому ресурсы там локальные - quikr.com, facebook.com, flipkart.com, snapdeal.com, youtube.com и espncricinfo.com.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 363)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.