-> ->

Chrome 42: уведомления с сайта без его посещения

Выпущена свежая стабильная версия Chrome 42, в которой продолжена работа над устранением ошибок, уязвимостей. И ещё одной отличительной особенностью данного релиза является реализация системы веб-уведомлений.

Возможность отправки уведомлений появилась благодаря двум новым API - Push API и Notifications API, с помощью которых сайты могут отправлять уведомления пользователю даже после того как пользователь закрыл сайт.

Естественно, что данная возможность доступна только после специального разрешения, которое даёт пользователь самостоятельно на запрос от сайта. К тому же настроить какие именно сайты могут отправлять уведомления можно в настройках каждого сайта.

Также в Chrome 42.0.2311.90 в общей сложности было устранено 45 уязвимостей.

Скачать Chrome можно через раздел Скачать Chrome - Скачать Chrome 42.0.2311.90.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 364)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.