-> ->

В Internet Explorer найдено больше всего уязвимостей, Chrome на втором месте за 2014 год

Компания GFI Software опубликовала информацию о найденных уязвимостях в различных популярных продуктах, таких как браузеры, Java, продукты Adobe, сравнение настольных и мобильных операционных систем, данные собраны за 2014 год на основе информации из национальной базы уязвимостей (National Vulnerability Database, NVD).

Но в первую очередь конечно же интересуют именно браузеры, а уже среди них именно в Internet Explorer было найдено наибольшее число узвимостей - 242 за 2014 год, особенно впечатляет количество узвимостей высокой степени опасности - 220, то есть тех ошибок, через которые злоумышленники могли похитить данные либо нанести какой-либо вред (в том числе установку баннеров, вирусов, троянов).

У ближайшего конкурента, Google Chrome, число уязвимостей - 124, высокого уровня опасности только 86.

Чтобы получить всю информацию GFI достаточно перейти к таблице:

GFI Уязвимости браузеров за 2014 год
Найденные уязвимости браузеров за 2014 год

Как обычно кроме браузеров очень уязвимыми и наиболее интересными для злоумышленников остались Java и Flash Player, число найденных уязвимостей угрожающе велико.

Конечно GFI не забыли посчитать и найденные уязвимости очень известного браузера компании Apple, это конечно же Safari для настольных систем, в нём было найдено 70 уязвимостей, из них 67 уязвимостей средней степени опасности и только 3 уязвимости высокой степени опасности.

Нужно правда отметить - это не означает, что Safari самый безопасный, а IE нужно использовать пореже, это лишь статистика по активности нахождения и устранения уязвимостей в различных браузерах и зависит эта активность в первую очередь от популярности браузера!

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 377)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.