-> ->

Firefox 36 со значительными изменениями - поддержка HTTP2

Выпущена следующая стабильная версия Firefox 36, в этой версии присутствует знаменательное изменение, именно в Firefox 36 реализована полная поддержка протокола HTTP/2, это замена уже довольно сильно устаревшего HTTP/1.1.

Работа над HTTP2 продолжалась очень долго, первоначально протокол SPDY привнёс в Интернет новые технологические решения - полноценное сжатие вместе с заголовками, мультиплексирование потоков, ускорив тем самым загрузку сайтов (на серверах где была реализована поддержка spdy), что особенно заметно на каналах с низкой пропускной способностью или обрывами.

В HTTP/2 всё это был учтено, это бинарный протокол передачи данных, также поддерживается сжатие всех передаваемых заголовков запроса, есть возможность установки приоритетов потоков, мультиплексирование потоков.

В тоже время заканчивается поддержка SPDY, Google также собирается начать полноценный переход на HTTP/2 и в дальнейшем отказаться от SPDY.

Ещё одном изменением на пути в светлое будущее стал следующий шаг в отказе от сертификатов в 1024 бита как небезопасных.

Добавлена синхронизация закреплённых тайтлов на странице новой вкладки.

Улучшены возможности в поддержке веб-стандартов.

Исправлено 17 уязвимостей.

Скачать Firefox 36 можно через раздел Скачать Firefox - Скачать Firefox 36.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.98, оценок: 439)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.