-> ->

Тест производительности браузеров Spartan, IE11 и Firefox 35, Chrome 40

Ребята из AnandTech решили провести небольшое тестирование производительности браузеров Spartan, Chrome 40, IE11 и Firefox, но конечно главной целью в данном тестировании является проверка возможностей экспериментальной сборки Spartan (на данный момент это только черновик будущего браузера).

Тестирование проводилось на Windows 10 сборка 9926, единственная характеристика используемого компьютера, которая была опубликована в тестировании это его процессор - Inter i7-860, к сожалению других характеристик не присутствует, что плохо.

Но давайте уже взглянем на результаты тестов Spartan:

Тестирование браузеров Spartan, IE11 и Firefox 35, Chrome 40

Как можно видеть, ситуация во многих пунктах у браузера Spartan изменилась в лучшую сторону по сравнению с IE11, что говорит об усилении позиций в производительности браузера, но вот в поддержке стандартов Spartan невероятно отстаёт, 344 балла было у браузеров Chrome и Firefox ещё 1-2 года назад, довольно печальная ситуация.

Если компания Microsoft продолжит придерживаться своего видения нового браузера - расширенная поддержка веб-стандартов, высокая производительность, то Spartan вполне может ещё повоевать с Chrome и Firefox, но без этих качеств он уйдёт в туже нишу, что и IE11.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 405)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.