-> ->

Браузер Spartan от Microsoft с поддержкой расширений Chrome

Компания Microsoft подтвердила существование нового браузера Spartan, который будет доступен на Windows 10. На данный момент интерфейс Спартанца особым качеством не отличается, компания планирует реализовать полностью поддержку режима чтения, возможность сохранения списка для чтения и синхронизации на всех устройствах, поддержку чтения pdf прямо в браузере и расширить поддержку веб-стандартов.

Браузер Spartan, интерфейс

Учитывая все эти моменты можно сказать, что сделанные ранее предположения оказались верными, браузер Spartan будет современным продолжением развития браузеров в Microsoft, в свою очередь IE будет поддерживать совместимость с предыдущими версиями. Компания сможет наконец скинуть с себя одну из самых ресурсоёмких проблем - развитие браузера и поддержку совместимости с предыдущими версиями IE.

This is Spartan!

Более того, по неподтверждённой информации в Spartan будут поддерживаться расширения браузера Chrome, это была бы очень здравая мысль со стороны Microsoft, учитывая количество уже доступных расширений, но даже в этом шаге есть подводные камни - юридическая сторона вопроса и очень сильная зависимость от разработчиков, которые больше склонны к созданию приложений для Chrome и этой экосистеы.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 373)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.