-> ->

Opera 26: ещё один релиз с закладками

Компания Opera Software продолжает мусолить тему с закладками, выпуская свежую стабильную версию Opera 26, в которой теперь можно поделиться закладками!

Этот бесконечно полезный функционал прийдёт по душе тем оставшимся пользователям, которые ещё не перешли на Chrome, Firefox или, даже, Яндекс.Браузер. Последняя статистика по браузерам Liveinternet, Openstat и StatCounter показывают рост браузера Chrome и отток из всех остальных. Если честно, за последние 2 года в браузере Opera не появилось ни одной полезной или хотя бы интересной возможности, это очень печально.

Если Вы ещё пользуетесь данным браузером - настоятельно рекомендуем присмотреться к Firefox или Яндекс.Браузеру, оба браузера позволяют пользоваться огромным количеством возможностей, несут новое в массовый сегмент, а после перехода на Australis - Firefox и вовсе заиграл новыми красками, организация Mozilla сейчас находится в самом расцвете сил и это подтверждается фактами! Выбор за Вами.

А теперь обсудим новое в Opera 26:

  • Бесполезный функционал по сохранению ссылок кучкой и отправки кому-либо.
  • Спустя 11 релизов и 2 года разработки рождена версия для Linux.
  • Импорт закладок из других браузеров, для тех, кому кольнуло понастольгировать
  • Поддержка 64-битных сборок для Mac, спасибо Chromium.
  • Другие улучшения Chromium в поддержке веб-стандартов.

Скачать Opera 26 можно через раздел Скачать Opera - Скачать Opera 26.

Небольшое отступление - долгое время оставался почитателем браузера Opera, начиная с версии 10.50 с восторгом следил за разработкой этого интересного продукта, его развитием и победами, до версии 12 продолжалось движение и развитие, последующие релизы 12-ой ветки конечно уже ни на что не влияли. В день когда был анонсирован переход на Webkit - было решено не использовать клон Хрома и найти замену в стабильно развивающемся браузере, который не потеряет свои принципы, идеальным выбором оказался Firefox, за свои 30 старших релизов после выпуска Firefox 4 браузер полностью изменился, из медленного и тормозного (многие возможно помнят и сейчас как долго запускался браузер) Firefox впитал множество технологий, инновационных разработок и улучшений, а также - в нём всё также есть настройки, которыми можно управлять. И конечно же до сих пор используется Opera 12.17. Holy war browsers to be continued...

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 336)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

max5, любимый браузер: Opera

2014-12-05 15:45:55

зря ты так, по мне новая опера тоже довольно хороша, хотя в основном сижу на старой чисто из за привычке.
Алексей

2014-12-09 07:59:59

Благодаря релизу с закладками, вернулся обратно на оперу. Обзор ужасный, удаляю сайт из закладок. Только зря занимает трафик в рсс ридере. Походу яндекс партнерка и сюда добралась
nayk77, любимый браузер: Opera

2014-12-11 20:46:36

ВЗЯЛ ОБОСРАЛ ОПЕРУ. БАКЛАН

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.