-> ->

Браузеру Firefox исполнилось 10 лет и выпуск Firefox 33.1

Трудно представить, но 10 лет назад ещё не существовало браузера Firefox, монополией обладал Internet Explorer и практически диктовал все условия всему веб-рынку.

Здесь и начинается история браузера Firefox, 9 ноября была выпущена первая версия браузера, Mozilla Firefox 1.0, которая положила начало конца правления IE! При чём уже тогда браузер обладал феноменальной кучей возможностей, возможно именно поэтому он так понравился многим пользователям, которые в дальнейшем стали фанатами браузера, а некоторые даже волонтёрами и сотрудниками Mozilla.

Вместе с этой круглой датой организация Mozilla выпустила версию Firefox 33.1 для Windows, Mac и Linux, в которой расширены возможности приватности и добавлено поисковое расширение DuckDuckGo, оно будет располагаться ниже строки Amazon в поисковой строке.

Кроме этого добавлена специальная кнопка Забыть, она позволяет очищать недавнюю историю, при этом вся накопленная история останется, актуально только если Вы забываете включить приватный режим.

Щупальца Mozilla всё же добрались до страницы новой вкладки, теперь у пользователей появилась возможность использования расширенного набора плиток, где будут отображаться страницы посещённых сайтов, а также небольшой набор спонсорских ссылок, которые возможно будут интересны пользователям. При этом, как заверяет Mozilla, соблюдаются правила приватности и контроля над передачей данных, не затрагивается никакая личная информация.

Также как обычно в новой версии устранены различные ошибки. Обобщённо релиз направлен на поддержание статуса браузера Firefox как открытого, безопасного и соблюдающего конфиденциальность своих пользователей.

Скачать Firefox 33.1 можно через раздел Скачать Firefox - Скачать Firefox 33.1.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 278)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.