-> ->

Браузер Opera Mini 9 обзавёлся функцией сжатия видео

Обладателям смартфонов iPhone и планшетов iPad очень крупно повезло, им доступна новая версия Opera Mini 9, главная особенность которой - функция Video Boost. Данная возможность позволяет сжимать видеоданные на сервере и на устройство передаётся оптимизированный видеопоток.

Возможно в будущем этот полезный функционал переберётся и на платформу Android, в любом случае возможность сжатия видеопотока стала доступна благодаря использованию наработок Rocket Optimizer компании Skyfire, купленной Opera Software в начале 2013 года, чуть позже мы связывались с Skyfire и взяли небольшое интервью о будущем проекта, на тот момент в Skyfire планировали продолжить развитие браузера и сервиса предоставления транскодинга видеопотоков.

Браузер Opera Mini 9 обзавёлся функцией сжатия видео

Скачать Opera Mini 9 для iOS можно через Apple App Store - Opera Mini.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 300)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.