-> ->

Опасная уязвимость в браузере для Android

В браузере, используемом по умолчанию на платформе Android, найдена свежая уязвимость, позволяющая похитить данные пользователя через эксплуатирование серьёзной уязвимости.

Ошибка присутствует во всех версиях Android до Android 4.4, это миллионы пользователей по всему миру.

Уязвимость присутствует во фреймах, которые загружают страницу и передают управление Javascript. Специалист по безопасности, Рафа Балоч (Rafay Baloch), обнаружил уязвимость и разработал небольшой эксплойт для доказательства наличия ошибки, он также отметил, что уязвимость уже исправлена в браузере Google Chrome, но присутствует в браузере Android Browser, который идёт по умолчанию вместе с платформой.

Рафа Балоч уже получил ответное письмо от Google, в котором было указано, что компания выпустила патч для закрытия уязвимости и исправление используется для обновления у пользователей версий Android 4.1-4.3.

По мнению Балоча кроме браузера Chrome присутствует множество других браузеров, где до сих пор может существовать уязвимость, это Maxthon, CM Browser, Safari Browser, поэтому пользователям Android рекомендуется скачать свежие обновления любимого браузера, либо перейти на использование Chrome и Firefox.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 236)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.