-> ->

Opera Developer 25: система закладок спустя полтора года

В канале Opera Developer 25 расширена поддержка закладок, от которой в первых релизах было принято отказаться, полтора года понадобилась компании Opera Software для осознания ошибки, сделанной в тот далёкий день выпуска Opera 15.

В новом обновлении добавлена специальная боковая панель, на которой теперь будут представлены все закладки пользователя, выглядит это так:

Opera Developer 25, боковая панель закладок

Большая надежда, что задний фон у боковой панели можно будет сменить на что-то менее удручающее, в тоже время панель закладок никуда не пропала, её можно активировать как и прежде.

К тому же в главном меню браузера появился пункт Закладки, где соответственно можно включить панель закладок и отобразить боковую панель с закладками:

Opera Developer 25, меню закладок

В браузере также включена поддержка Web notifications, уведомления, которые способны срабатывать и отображаться на рабочем столе даже при минимизации браузера.

Следуя пути уменьшения размера файла установщика, вслед за Windows и на платформе Mac появилась специальная NetInstaller-версия, с помощью которой всё подтягивается из Интернета.

Скачать Opera Developer 25 можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 282)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

max5, любимый браузер: Opera

2014-08-15 20:13:21

Ура товарищи, осталось дождаться стабильной версии и можно пользоваться последний версией браузера, а 12.17 отправить в резерв.

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.