-> ->

Opera Developer 24: Pepper Flash, улучшения H.264 и предпросмотр страниц

Новая версия Opera Developer 24 привнесла вместе с выходом несколько новых возможностей, насколько они полезны - покажет время, а сейчас стоит немного подробнее осветить самые важные моменты будущей 24-версии Opera.

В первую очередь стоит отметить появление поддержки Pepper Flash, который давно используется в браузере Chrome, это PPAPI-версия плагина Adobe Flash Player, замена устаревших NPAPI. Также как и в Chrome плагин Flash сможет обновляться в качестве компонента, без скачивания новой версии браузера. Вместе с Pepper Flash реализован переход на следующую версию - Adobe Flash Player 14.

Предпросмотр открытых страниц. Ранее, а точнее в Opera 12, присутствовал режим с отображением небольших превью при наведении указателя мыши на вкладки, сейчас эту тему решили поднять снова, но выдать за совершенно новый функционал, увеличив изображение превью.

Если несколько лет назад компания Google отказалась от поддержки кодека H.264 в браузере Chrome (чему последовали и в Mozilla), то на данный момент в браузере Opera решили таки приделать проигрывание H.264-видео. Действительно, что терять если кодек уже давно есть в операционной системе, поэтому пользователи Windows смогут пользоваться благами Microsoft.

Также в Opera Software продолжают эксперименты с поддержкой HiDPI, заодно стоит отметить работу приватного режима, теперь приватное окно будет выделяться по сравнению с обычным окном браузера, окно будет по стилистике более тёмным.

Скачать Opera Developer 24 можно через следующие ссылки:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 265)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.