-> ->

Выпущен Opera 11 Beta с группировкой вкладок, безопасной адресной строкой и другими возможностями

С релизом Opera 11 Beta появилось довольно интересное количество нововведений.

Вот главные из них:

Группировка вкладок

Ещё очень давно впервые были реализованы вкладки, это произошло благодаря разработчикам браузера Opera. Теперь же в браузере Opera 11 можно простым перетаскиванием вкладок создавать группы вкладок, тем самым сохраняя возможность работать с множеством страниц не теряя контроль над ними.

Чтобы увидеть возможность данной функции можно посмотреть видео.

Поисковые подсказки от Google

Поисковые подсказки (suggest) упрощают и ускоряют поиск нужной информации. В Opera 11 добавлена поддержка подсказок при поиске с использованием Google. Просто введите искомое слово в поле поиска, в экспресс-панели либо в адресной строке с использованием префикса "g".

Безопасная адресная строка

Благодаря изменениям в браузере, теперь появилась совершенно новая адресная строка в браузере Opera, которая сворачивает слишком длинные веб-адреса, тем самым можно всегда видеть на каком сайте Вы находитесь. Нажатие по индикатору страницы (в самом начале адресной строки) позволяет открыть информацию о веб-сайте. Также появилась статистика экономии трафика при использовании режима Opera Turbo.

Улучшенная производительность

Разработчики Opera Software всегда ценят не только возможности работы с браузером, но и его скорость и производительность, на этот раз были выполнены дополнительные оптимизации для улучшения ядра браузера.

Более полная поддержка расширений

Наряду с возможностью добавлять расширения в браузер (а значит и новые функции), расширения могут автоматически обновляться. Расширения доступны в коллекции расширений.

Визуальное управление мышью

Управление мышью было добавлено давно, но пользу мало кто оценил за всё время существования данной функции, пришло время перезагрузки - появился дополнительный обучающий интерфейс, который позволит пользователям лучше оценить возможности данной функции.

Усовершенствованное автообновление

Кроме автоматического обновления расширений, теперь присутствует и автоматическое обновление Unite-приложений.

Улучшенный встроенный почтовый клиент

Новая почтовая панель позволяет контролировать порядок и расположение ваших почтовых учётных записей и прочих элементов. Просто перетаскивайте их в нужном порядке. Также почтовая панель теперь скрывается автоматически когда вы покидаете вкладку с почтой.

Улучшенная поддержка HTML5

Разработчики Opera 11 постоянно стараются добавлять поддержку новых стандартов и технологий, и HTML5 неисключение.

Плагины только по запросу

Данная функция уже присутствовала в Alpha-версии, теперь же она была лучше доработана. Функция позволяет загружать, например, флэш-ролики только по клику. Это значительно ускоряет работу на медленных компьютерах, испытывающих проблемы с обработкой плагинами большого объёма данных.

Более быстрая установка

Даже несмотря на множество новых функций, Opera 11 на 30 % меньше, чем Opera 10.60. Это обеспечивает более быструю загрузку и установку Opera. Теперь стать обладателем Opera проще, чем когда-либо.

Скачать Opera 11 Beta можно с официального сайта на специальной странице.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.66, оценок: 189)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.