-> ->

Выпущен Opera Mobile 10.1 для Symbian с новыми функциями и производительностью

Выпущен финальный релиз мобильного браузера Opera Mobile 10.1 для телефонов с операционной системой Symbian/Series 60.

Теперь в Opera Mobile 10.1 лежит улучшенный JavaScript-движок, такой же как и в браузере Opera для настольных компьютеров - Carakan. Испытания показали, что Opera Mobile 10.1 впереди своего предшественника, в девять раз быстрее, чем Opera Mobile 10.0 на тесте SunSpider JavaScript.

Также в Opera Mobile 10.1 появилась поддержка геолокации.

Наиболее значимые возможности Opera Mobile 10.1 по мнению Opera Software:

  • Новаторские функции из настольного браузера Opera, такие как - быстрый набор, вкладки, Opera Link и менеджер паролей - уменьшат время и ввод, необходимые для перемещения на любимые веб-сайты.
  • При малых скоростях сети технология Opera Turbo позволит сократить количество передаваемых данных до 90 % и сэкономить финансы на трафике.
  • В Opera Mobile настраивается внешний вид, присутствует кинетическая прокрутка (скорость прокрутки зависит от скорости движений пальцем по сенсорному экрану, если таковой присутствует), виртуальная клавиатура и автоматический поворот на альбомную ориентацию.

Opera Mobile 10.1 доступен для смартфонов на базе Symbian^3, а также Symbian S60 3 и 5 изданий. Opera Mobile доступна для свободного скачивания по адресу m.opera.com.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 245)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.