-> ->

Opera Mini 8 для iOS: обновлённый интерфейс

Состоялся выпуск новой версии Opera Mini 8 для мобильной платформы iOS (iPad, iPhone). В обновлении улучшено отображение браузера, поправлен графический интерфейс, улучшена возможность сжатия данных.

Основные изменения Opera Mini 8 для iOS:

  • Теперь присутствует сразу 3 режима управления сжатием данных.

    Режим Mini, весь трафик идёт через серверы Opera Mini, происходит сжатие всех передаваемых данных, анимации, градиенты и другие излишние CSS-свойства вырезаются. Таже участь ждёт web-шрифты, в данном режиме не работает JavaScript на клиенте, все действия происходят на сервере. Словом, это обычный режим работы Opera Mini.

    Режим Turbo. В данном режиме на сжатие отправляются изображения и другой медиаконтент, а вот css и js браузер получает как обычно. На выходе мы получаем экономию трафика и полное управление на веб-страницах.

    Режим без сжатия. В данном режиме ничего необычного нет, просто отключается сжатие и браузер работает как всегда.

  • В браузере также появилась поддержка чтения QR-кодов.

Скачать Opera Mini 8 для iOS можно через Apple App Store - Opera Mini.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 346)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.