-> ->

Chrome 64-bit: первые 64-битные сборки браузера Chrome

Наконец произошло знаковое событие, которое ждали многие пользователи платформы Windows, Google начинает тестирование 64-битных сборок Chrome, идеи выпуска Chrome 64-bit уже существуют достаточно давно, только вот мешалось несколько очень важных моментов, одним из которых являлась работа плагинов, большинство которых - только 32-битные, этот камень преткновения будет просто растёрт дальнейшим полным отказом от NPAPI-плагинов.

Пока 64-разрядные версии доступны только в Canary и Dev-каналах браузера для пользователей Windows 7 и Windows 8, но даже сейчас заметен значительный прирост производительности и стабильности браузера.

Как любят напоминать разработчики из Google - в браузере используется практика трёх S - Speed (скорость), Security (безопасность) и Stability (стабильность), а вообще часто и Simple (Easy, простой и удобный).

Скорость. Новые сборки 64-bit позволяют использовать заточенный под 64-битные процессоры набор оптимизаций и инструкций, это увеличивает общую производительность браузера, по данным компании в некоторых случаях удаётся добиться 25% увеличения производительности.

Безопасность. В браузере используются последние возможности ОС Windows, это расширенная поддержка ASLR на Windows 8, улучшенная защита от атак уровня JIT-spraying и поддержка уже существующих возможностей по разметке используемой памяти.

Стабильность. Собранная статистика показывает, что новые 64-разрядные сборки Chrome превосходят по стабильности существующие 32-битные решения, количество крахов при рендеринге вдвое ниже чем в Chrome 32-bit.

Конечно же в дальнейшем предстоит ещё много работы по улучшению работы браузера, но фундамент заложен и можно надеяться, что через несколько релизов большинство пользователей 64-битных систем получат очень приятное обновление браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 310)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.