-> ->

Opera Software увеличивает свою долю на мобильном рынке

Компания Opera Software продолжает наращивать распространение своих мобильных браузеров через интернет-магазины, основанные Apple и Google.

"Мы считаем, что данные рынки могут генерировать большое количество загрузок наших мобильных продуктов", сказал главный финансовый директор Эрик Харрелл (Erik Harrell).

Opera Software продолжает совершать сделки с крупными операторами связи для распространения мобильных браузеров Opera, в тоже время крупные производители сотовых телефонов начинают создавать собственные браузеры.

Кроме того Opera Software начинает присматриваться и к быстро растущему рынку планшетных компьютеров. Как утверждает исследовательская фирма Gartner - рынок планшетных компьютеров, созданных на основе Apple iPad, может вырасти до 55 миллионов устройств в следующем году. Харрелл также высказал короткое мнение и по этому вопросу - "Это интересный рынок для нас", но более подробных комментариев по поводу планов выхода на рынок планшетных компьютеров не дал.

Применительно к этому крупный китайский производитель чипсетов Mediatek начинает поставки своих мобильных платформ с предустановленным браузером Opera Mini - сделка, которая позволит установить браузер Opera в несколько сотен миллионов проданных телефонов "серого" рынка, ежегодно выпускаемых маленькими китайскими производителями телефонов, которые используют чипсеты и наработки Mediatek.

Также Nokia, один из крупнейших производителей мобильных телефонов в мире, продолжает предварительные установки мобильного браузера Opera Mini на некоторые новые популярные модели телефонов, предназначенные для массового рынка, такие как Nokia X3 Touch, Nokia Type и Nokia C3.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 278)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.