-> ->

Браузер Coast теперь и для iPhone: максимум свободы от интерфейса

Компания Opera Software выпустила свой оригинальный продукт, браузер Coast, для iPhone, в сентябре 2013 года Coast был представлен для iPas.

В Coast приветствуется минимализм и лёгкость в использовании, именно поэтому в нём почти нет пользовательских элементов, кнопок, чекбоксов, меню. Возможно это главная изюминка данного браузера и один из недостатков для большинства пользователей, которые пользуются браузером не только для просмотра веб-страниц, но и, к примеру, поиска по ним.

После запуска Coast встречает нас плиткой размером 3x3, это наши закладки, стартовая панель и пропуск к любимым сайтом в одно касание, для набора сайта или поиска нужно просто провести по экрану сверху вниз, появится клавиатура.

Почти все действия в браузере анимированы, это позволяет держать связь и быть в центре событий, в Opera Software также объяснили, почему именно платформа iOS их заинтересовала больше для подобных экспериментов с браузером нежели Android.

Всё оказалось вполне логично, это унифицированные устройства, отличия между iPhone 5 и iPhone 4S не могут быть сравнимы с разнообразием и различием в мире Android, для iOS можно с лёгкостью подобрать анимации, действия и они будут отрабатываться на всех устройствах одинаково, без подтормаживаний и подвисаний, а вот на Android нужно чётко отделять бюджетные устройства, главным образом для предотвращения появления негативных оценок.

Унификация устройств ускоряет разработку готового продукта и сейчас кроме Coast для iPad каждый пользователь iPhone может скачать себе на мобильное устройство версию Coast для iPhone, для этого нужно зайти в App Store - Coast.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 308)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.