-> ->

В Mozilla выбрали нового технического директора (CTO)

После того как Брендан Айк (Brendan Eich) стал новым генеральным директоромспустя две недели покинул Mozilla) - он освободил за собой пост технического директора (CTO, Chief Technology Officer).

Организация Mozilla уже представила временного генерального директора, а теперь приготовила и нового технического директора, им стал Андреас Гал (Andreas Gal), ранее он руководил отделом исследований.

Андреас Гал в Mozilla уже более шести лет, за это время он успел поучаствовать во многих ключевых проектах организации, работа над Tracemonkey, сооснователь проекта PDF.js (до этого невозможно было и вообразить, что pdf-файлы можно будет просматривать в браузере даже без установки дополнительных плагинов), перспективного Flash-плеера, основанного на HTML5 и JS, Shumway, а также в разработке Firefox для Android, он играл одну из ключевых ролей в проекте Firefox OS.

Кроме этого Андреас Гал был занят в разработке амбициозных Rust (язык программирования) и Servo (новый экспериментальный движок).

Как и вся организация Mozilla, Андреас Гал ставит упор на развитие мобильных технологий, поэтому дальнейшее развитие Firefox OS и эволюция данной ОС, построенной на Gecko, уже не за горами.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.6, оценок: 267)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.