-> ->

Firefox 29: новый интерфейс, гладкий и красивый, но функциональный ли?

Вот и подошло время для стабильного релиза Firefox 29, кропотливая долгая работа сотрудников Mozilla подошла к логическому завершению - новый графический интерфейс Australis теперь доступен в стабильной сборке Firefox.

Интерфейс довольно сильно изменён, одним он покажется хуже, другим лучше, но факт остаётся фактом - пока для Mozilla это приоритетное представление браузера, но может они прогнутся как это было недавно?

Firefox 29, вкладки

Конечно же в первую очередь в глаза бросаются обновлённые вкладки, когда вкладка неактивна - она сливается с интерфейсом, на первый взгляд это логичное решение, так вкладки не привлекают к себе внимания, только вот манипулировать ими уже куда сложнее, когда не видно очертаний вкладки без наведения курсора мыши, плюс появляется горизонтальный скроллинг, вкладки не уменьшаются до невозможных размеров.

Firefox 29, Главное меню

Главное меню браузера также подверглось безжалостному изменению со стороны разработчиков, его сделали пальцеориентированным, но, что странно, Firefox Modern UI версию браузера закрыли, тогда зачем такая вопиющая трата свободного места? Возможно это изменение не удалось вовремя поправить после сворачивания проекта Modern UI и скорее всего меню таким останется навсегда.

Всё же у меню есть неспоримый плюс, его можно настроить под себя, добавить часто используемые функции, удалить ненужные, словом - устроить праздник в единственном месте, где теперь доступна кастомизация интерфейса (добавить кнопки можно также в панель рядом со строкой поиска).

Кроме этого продолжается работа над улучшением поддержки HTML5-возможностей, расширяется поддерживаемый функционал ECMAScript 6, удалена панель дополнений, все функции перенесены в панель навигации.

Скачать Firefox 29 можно через раздел Скачать Firefox - Скачать Firefox 29, если у Вас нет желания испробовать новый интерфейс - не отчаивайтесь, обновление Вы получите в автоматическом режиме в ближайшее время.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 320)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.