-> ->

Приложение Opera Max теперь доступно в России

Компания Opera Software начинает публичное Beta-тестирование нового мобильного приложения Opera Max для Android, цель которого - сохранить трафик пользователя за счёт сжатия всех передаваемых данных.

Приложение Opera Max первоначально было доступно в США, узкому кругу пользователей, первичное тестирование предназначалось для проверки нагрузки используемых датацентров, в дальнейшем приложение стало доступно пользователям Европы, о сроках появления в России в компании Opera Software умалчивали.

В основе Opera Max используется изменённый VPN (Virtual Private Network), все данные сжимаются перед началом передачи, затем передаётся на серверы Opera Software, тоже самое происходит в обратном порядке, сервер получает запрашиваемые данные, оптимизирует, отправляет на мобильное устройство. Следует сразу отметить, что HTTPS-трафик не отправляется через VPN, а используются в стандартном режиме, поэтому все приложения и сайты, работающие через HTTPS - будут взаимодействовать напрямую.

Приложение Opera Max в России Приложение Opera Max в России

Opera Max умеет оптимизировать как тексты и изображения, так и видеопотоки, во многом это заслуга довольно известного браузера Skyfire, купленного вместе с одноимённой компанией.

Кроме этого приложение предоставляет статистику по отправленным, принятым данным, коэффициенту сжатия, общих результатах экономии трафика.

Приложение Opera Max теперь доступно в России, Украине, Армении, Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

Скачать Opera Max для Android можно через Google Play - Opera Max.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 319)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.