-> ->

Mozilla назначает нового временного CEO

После прошедших событий, связанных с Бренданом Айком и критикой в его адрес, в организации Mozilla начались новые движения с выбором будущего генерального директора организации.

Временно исполняющим обязанности CEO был выбран Крис Беад (Chris Beard), вступивший в должность с понедельника.

Чуть ранее, в конце марта, Брендан Айк только только становится генеральным директором Mozilla, после чего на него сразу обрушивается критика из-за действий в 2008 году, когда Брендан пожертвовал 1000 долларов против однополых браков в Калифорнии.

И уже 3 апреля Брендан уходит из Mozilla, сооснователь Mozilla и разработчик языка JavaScript, человек со своими взглядами, был жестоко раздавлен ЛГБТ-сообществом и больше не участвует в развитии Mozilla.

После данных события в Mozilla решают обдумать будущие заявления, в свою очередь, Крис ранее уже руководил подразделениями Mozilla, отвечал за маркетинг и запуск двух продуктов - Firefox для Android и Firefox OS, также он участвовал в запуске Firefox 1.0 в далёком 2004 году.

По мнению председателя организации Mozilla, Митчелл Бейкер, Крис является одним из главных кандидатов на пост CEO. Сотрудники Mozilla также на данный момент положительно приветствуют нового CEO (пока временного).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 289)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.