-> ->

Mozilla снова без генерального директора, Брендан Айк под давлением ушёл с поста

После продолжительной критики со стороны ЛГБТ-сообщества организация Mozilla снова осталась без CEO, Брендан Айк ушёл с поста.

Брендан Айк (Brendan Eich) был назначен генеральным директором Mozilla Corporation 24 марта, практически сразу началась критика в его сторону, главным фактом, на который был сделан акцент - пожертвование 1000 долларов в Prop.8 в 2008 году, это голосование, начатое против однополых браков в Калифорнии, а в 2012 году список пожертвований был раскрыт.

Против выступали и некоторые сотрудники Mozilla, а также различные партнёры, например, команда Rarebit, участник Firefox Marketplace, вскоре к этому подключился сайт знакомств OkCupid, блокируя пользователей Firefox при заходе на сайт, конечно же были и сторонники Брендана, но даже их не хватило для урегулирования ситуации, шквал критики и изменённая, зачастую неверная информация от СМИ, лишь увеличили комок ненависти к Mozilla.

Возмущение нарастало и вскоре Брендан сделал шаг, на который пошли бы немногие, особенно без каких-либо дальнейших перспектив на горизонте. Третьего апреля 2014 года Брендан Айк официально покинул пост CEO и в Mozilla он больше не работает, сейчас он предпочитает просто путешествовать вместе с семьёй и подумать о будущем.

Как заявляют в Mozilla - Брендана Айка не уволили и не просили уйти, напротив, остальные руководители предлагали занять другую должность и в дальнейшем помогать Mozilla двигаться вперёд, но Брендан Айк принял решение полностью разорвать отношения с организацией, по крайней мере на текущий момент.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.58, оценок: 286)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.