-> ->

Apple выпустила обновление безопасности для веб-браузера Safari - Safari 5.0.3

Apple выпустила обновление безопасности для своего веб-браузера Safari.

Исправлено 27 уязвимостей в Safari для платорм Mac OS X и Windows, 85 % уязвимостей являются критическими, которые могут быть использованы для выполнения удалённого кода и захвата машины.

Из 27 уязвимостей, зафиксированых в Safari 5.0.3 для Mac и Windows, четыре были исправлена Apple два месяца назад, и по меньшей мере трое были учтены компанией Google в своём браузере Chrome еще в середине августа.

Большинство уязвимостей также исправленны в релизе версии Safari 4.1.3, которая работает в Mac OS X 10.4.

В отличие от других производителей браузеров, в том числе Google, Microsoft, Mozilla и Opera Software, Apple не присваивает тяжесть уязвимостям.

Apple также исправлено несколько ошибок стабильности, улучшена работа всплывающих окон, улучшены навигационные функции.

Это первое обновление после 7 сентября.

Safari 5.0.3 можно скачать с сайта компании Apple для Mac OS X 10.5 (Leopard), Mac OS X 10.6 (Snow Leopard), Windows XP, Windows Vista и Windows 7 на странице загрузок.

Mac OS X пользователи будут уведомлены о новой версии автоматически, в то время как пользователи Windows, которые уже используют браузер Safari, будете предупреждены только с помощью программы Apple Software Update.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 269)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.